Пять причин «прокачаться» и стать востребованным на рынке труда

На выставке «ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА»(12+) вы узнаете, какие курсы повышения квалификации есть при белорусских вузах и какие преимущества после их окончания вы получите. Здесь же вы выберете заведение для переподготовки или языковые курсы, которые сделают вас еще более востребованным на рынке труда.

А вы знали, что уже через год «простоя» специалист теряет свою ценность? Рассказываем, как не застаиваться 13-15 февраля на выставке «ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА»(12+).

Стать востребованным на рынке труда

Многие компании ищут универсальных бойцов, потому что современные профессии требуют от человека знаний сразу из нескольких сфер, например, юриспруденции и инженерии, ИТ и менеджмента, маркетинга и строительства. Если вы чувствуете, что выпадаете из обоймы и для востребованности на рынке труда вам не хватает каких-то компетенций, нужно изучить возможность дополнительного обучения на выставке «ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА»(12+).

13-15 февраля во Дворце искусства (Козлова, 3, Минск) заработают мини-филиалы белорусских и зарубежных вузов, специальности которых помогут сменить профессию или обрести новую на базе знаний, которые у вас уже есть.

Пять причин «прокачаться» и стать востребованным на рынке труда

Заполнить пробелы и стать увереннее

Каждый работающий человек хоть раз сталкивался с новой задачей, которая давалась ему нелегко - и это нормально. Для того, чтобы всегда быть на своем месте и расти, нужно постоянно развиваться – и в своей профессии, и за ее пределами. Один из действенных способов — дополнительное обучение, которое помогает усвоить или освежить знания в той или иной области

Пять причин «прокачаться» и стать востребованным на рынке труда

Не отставать от тех, кто моложе

При трудоустройстве цифра в паспорте имеет значение. Как показывают опросы, с дискриминацией по возрасту – «эйджизмом» - при приеме на работу начинают сталкиваться люди с 40+ лет. Часто им отказывают из-за того, что они не имеют необходимых технических знаний или навыков и не в состоянии чему-то учиться. Такая тенденция на рынке труда доказывает, что специалисты, которые приучат себя регулярно прокачивать навыки, всегда будут востребованы.

Узнайте, что актуально в сфере образования и со специалистами какого профиля в будущем вам предстоит бороться за рабочее место. Это важно даже для тех, кто не собирается прямо сейчас менять работу.

Пять причин «прокачаться» и стать востребованным на рынке труда

Проверить, на своем ли вы месте

А на своем ли месте вы? «ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА»(12+) проведет серию бесплатных мастер-классов, которые помогут определиться с выбором специальности, а также научат правильно составлять резюме и разбираться с современными форматами работы – офис, фриланс и т.д.

Исполнить мечту об образовании за рубежом

Учиться никогда не поздно, и эта нестареющая истина как раз о тенденциях современности. Если вы мечтали получить образование за границей, но чего-то боялись, то на выставке в Минске вы сможете лично познакомиться с представителями вузов из дальнего зарубежья и распланировать шаги, которые помогут изменить ваше будущее уже в 2020 году.

Посещение выставки бесплатное по предварительной регистрации. Время проведения: 13-15 февраля Адрес: Минск, Дворец искусства (ул. Козлова, 3)