ОАО Полесьежилстрой

Брест
Сферы деятельности

Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование

ОАО Полесьежилстрой

Открытое акционерное общество "Полесьежилстрой" на рынке строительных и проектных работ более 30 лет. Наши приоритеты: жилье, объекты производственного и социального назначения, строительство на селе. В состав ОАО "Полесьежилстрой" входят шесть структурных подразделений филиалов ПМК, управление проектных работ и аппарат управления.

Точкой отсчета начала деятельности ОАО "Полесьежилстрой" считается декабрь 1977 года, когда в соответствии с приказом Главного управления по мелиорации земель и строительству совхозов на Полесье (Главполесьеводстрой) при Министерстве мелиорации и водного хозяйства бывшего СССР был образован трест "Брестсовхозстрой", в дальнейшем преобразованный в проектно-промышленно-строительное объединение "Полесьежилстрой", которое в 1994 году акционировалось в открытое акционерное общество "Полесьежилстрой".

История ОАО "Полесьежилстрой" - это история улиц, кварталов и целых поселков. Она неразрывно связана с жизнью области - ее городов и сел. Плоды нашего труда: растущий жилой микрорайон "Северный" на месте бывшего военного городка, квартал жилых домов на Дубровской, Киевской, Васнецова, Суворова-Богданчука в городе Бресте, объекта социально-бытового назначения - территориальный центр обслуживания населения Московского района, реконструкция государственного архива области, санаторий-профилакторий для престарелых и инвалидов в д.Волки Брестского района, крахмальный завод в Пружанском районе, спиртзавод в Ивацевичах, санаторий "Белая Вежа" в Каменецком районе, агрогородки, молочно-товарные фермы в Пружанском и Брестском районах.

Работа в компании