Больше информации по резюме будет доступно после регистрации

Зарегистрироваться
Был более двух недель назад

Кандидат

Мужчина, 32 года, родился 3 сентября 1992

Брест, не готов к переезду, готов к редким командировкам

Менеджер

1 500 Br на руки

Специализации:
  • Менеджер по продажам, менеджер по работе с клиентами

Занятость: полная занятость

График работы: полный день, сменный график, гибкий график

Опыт работы 11 лет 5 месяцев

Сентябрь 2020по настоящее время
4 года 11 месяцев
ИССА Групп

Брест

Торговый представитель
Презентация товаров, оформление договоров, ведение отчетности по выполняемой работе
Август 2018Август 2020
2 года 1 месяц
Проектно-строительная компания Гермес, ООО

Москва, psk-germes.ru

Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование... Показать еще

Строитель-универсал
Внутренняя и наружная отделка, расчет материалов
Январь 2018Июль 2018
7 месяцев
ОАО «Буйский химический завод»

Буй, www.bhz.ru/

Химическое производство, удобрения... Показать еще

Слесарь-ремонтник
Наладка и сборка оборудования
Июль 2017Декабрь 2017
6 месяцев
Кафе «Sky food»

Сергиев Посад (Московская область)

Генеральный директор
Обеспечивать наличие на каждую партию продовольственных товаров и сырья, используемого для приготовления продукции общественного питания, документа, содержащего сведения о качестве продукта и изготовителе (сертификата соответствия, гигиенического заключения и пр.). Осуществлять организацию, планирование и координацию деятельности кафе. Оформлять документы, необходимые для осуществления деятельности по оказанию услуг общественного питания. Обеспечивать предоставление клиентам необходимой и достоверной информации об оказываемых услугах. Обеспечивать высокий уровень эффективности производства, внедрение новой техники и технологии, прогрессивных форм обслуживания и организации труда. Контролировать рациональное использование материальных, финансовых и трудовых ресурсов, оценку результатов производственной деятельности и качества обслуживания клиентов. Предоставлять сведения, связанные с оказанием услуг общественного питания, контролирующим органам. Изучать спрос потребителей на продукцию ресторана. Вести переговоры и заключать договоры поставки продовольственных товаров, сырья и полуфабрикатов, обеспечивать их своевременное получение, контролировать сроки, ассортимент, количество и качество поступления и реализации продуктов. Устанавливать для подчиненных ему работников служебные обязанности и принимает меры по обеспечению их выполнения. Применять меры поощрения отличившихся работников, налагать взыскания на нарушителей трудовой и производственной дисциплины. Контролировать соблюдение работниками норм и правил охраны труда и техники безопасности, правил личной гигиены, санитарных требований, производственной и трудовой дисциплины, а также правил внутреннего трудового распорядка. Руководить работниками ресторана. Принимать решения о назначении, освобождении от занимаемых должностей и перемещении работников ресторана.
Январь 2017Июнь 2017
6 месяцев
Салон красоты ООО «Позитив»

Москва

Генеральный директор
1. Руководил деятельностью салона красоты 2. Оформлял и получал документы (разрешения), необходимые для оказания услуг бытового обслуживания населения. 3. Взаимодействовал с государственными органами во время плановых и внеплановых проверок. 4. Предоставлял контролирующим органам необходимые сведения, связанные с деятельностью салона красоты. 5. Организовывал регулярную инвентаризацию склада салона красоты. 6. Заключал договоры на коммунальное и иное обслуживание (обеспечение электроэнергией, отопление, водоснабжение, телефонную связь, уборку территории, вывоз отходов, охрану и пр.). 7. Вел переговоры и заключал договоры на техническое обслуживание применяемого в салоне красоты оборудования и инструментов, договоры поставки средств гигиены, иных расходных материалов, обеспечивает их своевременное получение, контролирует сроки, ассортимент, количество и качество их поступления и реализации. 8. Издавал приказы (распоряжения) по всем направлениям деятельности салона красоты. 9. Определял функции и задачи структурных подразделений. 10. Принимал, перемещал и увольнял работников салона красоты, утверждал график отпусков, должностные инструкции, производственные инструкции, иные документы. 11. Устанавливал обязанности работников салона красоты, поручал ведение отдельных направлений деятельности другим должностным лицам. 12. Обеспечивал: - подразделения салона красоты необходимым оборудованием, инвентарем и инструментами, парфюмерной и косметической продукцией, средствами гигиены, иными расходными материалами; - безопасность процесса оказания услуг для персонала и клиентов, рабочих мест, применяемого инструмента и оборудования, применяемых материалов; - соответствие фактического технологического процесса оказания услуг инструкциям фирм-изготовителей парфюмерной и косметической продукции, средств гигиены; - условия для качественного обслуживания клиентов и т.д. 13. Определял порядок и режим работы салона красоты, перечень оказываемых услуг, устанавливал цены на оказываемые услуги, утверждает прейскуранты. 14. Принимал решения по претензиям клиентов. 15. Осуществлял контроль за рациональным использованием материальных и финансовых ресурсов. 16. Оценивал результаты деятельности салона и качество обслуживания клиентов.
Январь 2016Декабрь 2016
1 год
Ресторан «Пришвин»

Сергиев Посад (Московская область)

Менеджер-управляющий
1. Планировал, организовывал и контролировал работу ресторана (организация взаимодействия всех структурных подразделений ресторана; рациональная организация труда персонала ресторана; обеспечение и контроль наличия необходимых запасов товарно-материальных ресурсов; контроль технического состояния технологического оборудования; ведение учетной и отчетной документации; соблюдение правил охраны труда, техники безопасности, пожарной безопасности, санитарных правил и гигиенических нормативов). 2. Планировал и рационально организовывал рабочее время персонала (составление графиков и расписания работы; использование методов и принципов научной организации труда). 3. Рассчитывал потребности ресторана в продуктах и иных товарно-материальных ценностях, планирует и организует его материально-техническое обеспечение (анализирует потребности ресторана в ресурсах с учетом состояния и тенденций развития рынка ресторанных услуг и потребительского спроса; маркетинговый анализ рынка поставщиков; контроль сроков, объемов и качества приобретаемой продукции; анализ соотношения «цена — качество товара»). 4. Контролировал качество обслуживания посетителей ресторана.
Март 2014Декабрь 2015
1 год 10 месяцев
Ресторан "Buli"

Санкт-Петербург

Официант
Встреча и рассадка гостей; принятие заказов; обслуживание клиентов; сервировка столов как для индивидуальной посадки, так и для банкетов/фуршетов до 50 человек; консультирование гостей по особенностям блюд и напитков.

Навыки

Уровни владения навыками
Производство строительно-монтажных работ
Организаторские навыки
Управление строительством
Работа в команде
Навыки продаж
Пользователь ПК
Деловое общение
Управленческие навыки
Обучение персонала
Телефонные переговоры
Подбор персонала
Организация мероприятий
Руководство коллективом
Строительство
Управление персоналом
Поиск и привлечение клиентов

Обо мне

Положительные качества: коммуникабельность, целеустремленность, обучаемость, ответственность, амбициозность, аккуратность, отзывчивость, самостоятельность, инициативность, внимательность, энергичность, умение работать в коллективе, стрессоустойчивость. Отрицательные качества: неусидчивость, педантичность, отсутствие опыта работы в РБ (только в РФ).

Неоконченное высшее образование

2012
Брестский государственный политехнический колледж
Машиностроительное отделение, Металлорежущие станки и инструменты

Знание языков

РусскийРодной


НемецкийA2 — Элементарный


Гражданство, время в пути до работы

Гражданство: Беларусь

Разрешение на работу: Беларусь, Россия

Желательное время в пути до работы: Не имеет значения